37. Tiergarten-Cross

 
 

home   Cross   Ergebnisse/resultater
           Cross  

Fotos von Arne Hansen auf facebook   >>>

1.170 m Waldlauf

1.170 m Waldlauf
2.340 m Waldlauf
3.510 m Waldlauf
4.400 m Cross
8.800 m Cross
Anforderung Urkunde

 

Rang Zeit Rang W Rang M Start-Nr.         AK-Platz
1 04:31,14 1   392 Dassow Maria TSV Fahrdorf Kinder W11 1
2 04:47,73 2   371 Ehlers Anna-Elisabeth TSV Glücksburg 09 Kinder W11 2
7 05:02,67 4   336 Delor Finja   Kinder W11 3
16 05:23,22 9   404 Gehrmann Nele TSV Kropp Kinder W11 4
4 04:52,93 3   348 Schreber Finja SG Athletico Büdelsdorf Kinder W10 1
13 05:12,32 6   413 Johannsen Mette Mathilde Flensburger Schwimmklub Kinder W10 2
14 05:21,44 7   293 Woito Svea Borener SV Kinder W10 3
15 05:22,38 8   233 Thomsen Leni   Kinder W10 4
17 05:23,97 10   459 Hedderich Nora Westerrönfelder SV Kinder W9 1
19 05:39,56 12   421 Kuper Martje TSV Glücksburg 09 Kinder W9 1
22 05:47,88 14   355 Nissen Charlotte STV Sörup Kinder W9 2
25 05:51,15 16   432 Rask Karla Bov IF Kinder W9 3
30 06:12,43 18   338 Korn Julina   Kinder W9 4
5 04:54,72   2 294 Woito Levin Borener SV Kinder M9 1
6 05:00,93   3 254 Jacobsen Jonas   Kinder M9 2
10 05:08,83   5 396 Schäfer Lewe TSV Silberstedt Kinder M9 3
20 05:42,30   8 401 Rathjen Bo Matti   Kinder M9 4
8 05:06,91 5   327 Heinze Lilja-Clementina Triathlon Dänischer Wohld Kinder W8 1
18 05:33,72 11   393 Jahnke Johanna TSV Fahrdorf Kinder W8 2
24 05:48,88 15   395 Laß Freyja TSV Silberstedt Kinder W8 3
31 06:16,79 19   397 Mauderer Leni TSV Silberstedt Kinder W8 4
37 07:41,44 24   465 Molero Eichwein Malena   Kinder W8 5
3 04:50,97   1 385 Lehmann Ante TSV Fahrdorf Kinder M8 1
9 05:08,03   4 346 Krude Thadeus SG Athletico Büdelsdorf Kinder M8 2
11 05:09,28   6 386 Windmann Jakob TSV Fahrdorf Kinder M8 3
12 05:10,39   7 403 Behmer Jonas TSV Kropp Kinder M8 4
23 05:48,28   9 463 Neumann Hannes Borener SV Kinder M8 5
27 06:01,52   11 399 Reusch Magnus Schleswig 06 Kinder M8 6
28 06:10,66   12 270 Jepsen Can Luca   Kinder M8 7
21 05:43,98 13   394 Clemens Johanna TSV Fahrdorf Kinder W7 1
29 06:11,11 17   328 Heinze Margaretha Triathlon Dänischer Wohld Kinder W7 2
34 06:26,07 21   320 Hansen Ella TSV Lindewitt Kinder W7 3
35 06:35,93 22   458 Hedderich Katharina   Kinder W7 4
26 06:00,79   10 398 Westermann Jonte TSV Silberstedt Kinder M7 1
33 06:25,32 20   343 Wendel Marie-Luise   Kinder W6 1
36 06:36,90 23   329 Frantzen Lisa Katharina Triathlon Dänischer Wohld Kinder W6 2
38 08:08,77 25   466 Metzler Jonna Maria EMTV Eckernförde Kinder W6 3
39 08:12,87 26   339 Korn Laetitia   Kinder W6 4
32 06:24,65   13 408 Holdorf Lasse Nicolai   Kinder M6 1
40 13:00,00   14 464 Molero Eichwein Max Louis   Kinder M6 2

 

2.340 m Waldlauf

1.170 m Waldlauf
2.340 m Waldlauf
3.510 m Waldlauf
4.400 m Cross
8.800 m Cross
Anforderung Urkunde

 

Rang Zeit Rang W Rang M Start-Nr.         AK-Platz
1 09:12,52 1   349 Schreber Janne SG Athletico Büdelsdorf Kinder W15 1
12 10:53,46 6   337 Delor Jolina   Kinder W14 1
15 11:46,46 7   390 Schmitz Malina TSV Fahrdorf Kinder W14 2
6 10:20,63 3   405 Förster Sarah TSV Kropp Kinder W13 1
7 10:30,21 4   347 Rohwer Luisa SG Athletico Büdelsdorf Kinder W13 2
5 10:13,52 2   325 Heinze Cosmea Triathlon Dänischer Wohld Kinder W12 1
10 10:45,09 5   391 Berendt Ayana TSV Fahrdorf Kinder W12 2
18 12:25,81 8   389 Peters Chiara TSV Fahrdorf Kinder W12 3
3 09:36,08   2 253 Jacobsen Finn   Kinder M11 1
8 10:37,56   4 383 Heidrich Kalle TSV Fahrdorf Kinder M11 2
9 10:42,79   5 387 Ulbrich Noel TSV Fahrdorf Kinder M11 3
13 10:58,25   7 388 Dittmer Jonathan TSV Fahrdorf Kinder M11 4
2 09:31,48   1 326 Heinze Jesper Triathlon Dänischer Wohld Kinder M10 1
4 09:36,60   3 288 Stuhm Paul LG Flensburg Kinder M10 2
11 10:49,54   6 468 Billerbeck Jannes LG Flensburg Kinder M10 3
14 11:15,97   8 467 Metzler Noel Jes Kruse Skolen Kinder M10 4
16 12:00,82   9 460 Hedderich Johann   Kinder M10 5
17 12:15,57   10 319 Rieck Tobias TSV Lindewitt Kinder M10 6

 

3.510 m Waldlauf

1.170 m Waldlauf
2.340 m Waldlauf
3.510 m Waldlauf
4.400 m Cross
8.800 m Cross
Anforderung Urkunde

 

Rang Zeit Rang W Rang M Start-Nr.         AK-Platz
2 14:34,61   12 318 Rieck Fabian TSV Lindewitt Kinder M13 1
4 17:30,48   14 365 Riske Maximilian LG Neumünster Kinder M13 2
1 13:28,64   11 461 Hedderich Valentin TUS Rotenhof Kinder M12 1
3 14:51,24   13 330 Rehkamp Bjarne Triathlon Dänischer Wohld Kinder M12 2
5 18:54,14   15 366 Riske Leonard Blau-Weiss Wittorf e.V. Kinder M12 3

 

4.400 m Cross

1.170 m Waldlauf
2.340 m Waldlauf
3.510 m Waldlauf
4.400 m Cross
8.800 m Cross
Anforderung Urkunde

 

Rang Zeit Rang W Rang M Start-Nr.         AK-Platz
67 31:31,4   44 410 Torkler Gerhard LG Rendsburg Büdelsdorf Senioren M80 1
57 27:40,33   38 409 Möller Peter LG Rendsburg/Büdesldorf Senioren M70 1
42 25:16,62 13   304 Thomsen Elke Spiridon Schleswig Seniorinnen W65 1
21 21:49,46   19 428 Gers Günther LG Flensburg (TSB) Senioren M65 1
26 22:31,22   22 334 Lademacher Ralf LG Neumünster Senioren M65 2
49 25:56,73   33 260 Heinemann Peter Spiridon Schleswig Senioren M65 3
52 26:38,44   35 314 Schroeder Norbert ALG-VfL Bokel Senioren M65 4
56 27:30,56   37 311 Rufin Sönke LAV Husum Senioren M65 5
61 28:54,78   42 430 Lütjens Willi   Senioren M65 6
28 22:46,81 6   351 Bartsch Margit SG Athletico Büdelsdorf Seniorinnen W60 1
9 19:35,21   9 377 Timme Hinnerk TSV Fahrdorf Senioren M60 1
37 24:04,41   28 373 Richter Hans-Peter MTV-Dänischenhagen Senioren M60 2
25 22:21,33 4   368 Krämmer  Gaby THW Kiel Seniorinnen W55 1
32 23:28,50 7   331 Kaack Heike SG Athletico Büdelsdorf Seniorinnen W55 2
45 25:29,34 15   379 Ludewig Erika TSV Fahrdorf Seniorinnen W55 3
41 24:40,70   29 228 Ballke Jörg   Senioren M55 1
48 25:47,51   32 321 Hansen Gerhard TSV Lindewitt Senioren M55 2
35 24:00,89 9   310 Bolz Manuela LAV Husum Seniorinnen W50 1
7 18:42,00   7 407 Harms Thorsten TSV Kropp Senioren M50 1
11 19:52,90   11 419 Schmitz Stefan SG Athletico Büdelsdorf Senioren M50 2
30 23:01,72   24 251 Rudies Bernd Borener SV Senioren M50 3
51 26:08,55   34 309 Bolz Stefan LAV Husum Senioren M50 4
43 25:18,08 14   411 Johannsen Ilona Spiridon Schleswig Seniorinnen W45 1
53 26:4+,51 18   282 Jatho Maike Triathlon Dänischer Wohld Seniorinnen W45 2
66 30:25,2 23   262 Kuper Silke Kraftfahrt-Bundesamt Seniorinnen W45 3
68 32:48,8 24   372 Gierke Christiane MTV-Dänischenhagen Seniorinnen W45 4
20 21:44,38   18 378 Mohrmann Marian TSV Fahrdorf Senioren M45 1
47 25:32,96   31 261 Wriedt Jens Lady Fit Kappeln Senioren M45 2
55 27:28,55   36 367 Riske Michael Blau-Weiss Wittorf e.V. Senioren M45 3
58 28:37,66   39 333 Sohrweide Kai   Senioren M45 4
39 24:33,92 11   364 Hansen Wiebke TSV Goldebek Seniorinnen W40 1
46 25:31,68 16   332 Cordsen Erin   Seniorinnen W40 2
54 27:04,88 19   380 Peters Tanja TSV Fahrdorf Seniorinnen W40 3
22 21:59,64   20 376 Windmann Sven TSV Fahrdorf Senioren M40 1
34 23:32,84   26 420 Wohlgemuth Tim TSV Glücksburg 09 Senioren M40 2
44 25:27,85   30 426 Schröder Marco   Senioren M40 3
59 28:39,89   40 438 Krüger Mike Haus Söby Senioren M40 4
12 19:58,63 1   416 Andres Sabine Borener SV Seniorinnen W35 1
23 22:01,37 3   358 Johannsen Inken STV Sörup Seniorinnen W35 2
38 24:06,99 10   232 Thomsen Sandra   Seniorinnen W35 3
64 29:44,27 21   445 Latendorf Hilke   Seniorinnen W35 4
8 19:34,37   8 424 Spitzmann Malte Trivelos Flensburg Senioren M35 1
24 22:20,16   21 344 Wendel Mirko   Senioren M35 2
62 28:56,88   43 263 Pauls Torben Kraftfahrt-Bundesamt Senioren M35 3
40 24:40,00 12   449 Lange Jessica   Seniorinnen W30 1
8050 26:02,43 17   313 Wamser Cornelia   Seniorinnen W30 2
65 30:17,5 22   269 Henningsen-Jepsen Lisbeth   Seniorinnen W30 3
14 20:48,95   13 256 Schlüter Martin SG Athletico Büdelsdorf Senioren M30 1
27 22:43,48 5   425 Jansen Lena TriVelos Frauen 1
33 23:31,20 8   374 Knollmann Annika MTV-Dänischenhagen Frauen 2
63 29:12,12 20   322 Dreyer Jorina   Frauen 3
2 15:22,48   2 340 Timme Hauke SG TSV Kronshagen/Kieler TB Männer 1
3 16:35,73   3 298 Bogs Domenique Maritimer Fünfkampf Männer 2
6 18:08,60   6 229 Ballke Lasse SGTSV Kronshagen/Kieler TB Männer 3
19 21:39,60   17 435 Fauck Rune Spiridon Schleswig Männer 4
36 24:02,00   27 296 Mach Hieu Tan Maritimer Fünfkampf Männer 5
17 21:32,69   16 312 Dierks Morten LAV Husum JugendU20 1
1 15:14,64   1 359 Selomun Temuzgi STV Sörup männliche Jugend U20 1
18 21:35,04 2   350 Schreber Merle SG Athletico Büdelsdorf weibliche Jugend U18 1
4 17:32,05   4 369 Heyer Tom TSV Glücksburg männliche Jugend U18 1
60 28:41,32   41 443 Ganz Dustin Haus Söby männliche Jugend U18 2
5 18:08,05   5 335 Groth Junias Triathlon dänischer Wohld Kinder M15 1
10 19:36,31   10 370 Scheinmeier Denis TSV Glücksburg 09 Kinder M15 2
16 21:11,62   15 439 Dressler Lukas Haus Söby Kinder M15 3
29 22:51,35   23 382 Brandt Lasse TSV Fahrdorf Kinder M15 4
15 20:54,40   14 283 Mischke Hinnerk Triathlon Dänischer Wohld Jugend M14 1
13 20:46,03   12 315 Lützow Linus ALG-VfL Bokel Kinder M14 1
31 23:25,35   25 440 Fiedler Julian Haus Söby Kinder M14 2
69 34:04,1   45 441 Lippold Jerome Haus Söby Kinder M14 3

 

8.800 m Cross

1.170 m Waldlauf
2.340 m Waldlauf
3.510 m Waldlauf
4.400 m Cross
8.800 m Cross
Anforderung Urkunde
Rang Zeit Rang W Rang M Start-Nr.         AK-Platz
47 48:05,27   42 252 Molero-Membrilla José Borener SV Senioren M75 1
35 45:50,15   32 422 Berens Peter STV Sörup Senioren M65 1
18 42:41,80   18 324 Rönnau Andreas SV Enge-Sande Senioren M55 1
60 53:10,21   51 453 Hoffmann Uwe   Senioren M55 2
40 47:21,27 4   434 Rottschäfer Wiebke STV Sörup Seniorinnen W50 1
51 49:21,34 7   436 Rüding Beate STV Sörup Seniorinnen W50 2
61 53:10,71 10   352 Gruenberg Gilgen  Birte MTV Leck Seniorinnen W50 3
71 66:02,78 17   278 Schwarz Manuel   Seniorinnen W50 4
72 67:40,79 18   452 Grün Marion   Seniorinnen W50 5
19 43:24,29   19 257 Altrock Andreas Sommerbiathlon Schützenverein Senioren M50 1
34 45:49,01   31 356 Nielsen Ralf STV Sörup Senioren M50 2
42 47:30,59   38 291 Knutzen Jan TSV Lindewitt Senioren M50 3
45 47:34,00   41 375 Kilders Jörn Spiridon Schleswig Senioren M50 4
48 48:11,14   43 381 Best Hans-Jörg TSV Fahrdorf Senioren M50 5
52 50:09,65   45 251 Rudies Bernd Borener SV Senioren M50 6
62 54:15,05   52 272 Bechstein Rainer   Senioren M50 7
67 58:29,98   53 280 Bratschke Jörg   Senioren M50 8
22 43:42,39 2   317 Lechner STEPHANIE RWE NIEBÜLL Seniorinnen W45 1
68 58:37,30 15   277 Moritz Martina   Seniorinnen W45 2
7 37:51,09   7 255 Büßen Jens Firma Ofenkundig Senioren M45 1
8 38:09,30   8 423 Bromberg Norman Borener SV Senioren M45 2
14 41:29,22   14 360 Mader Sven STV Sörup Senioren M45 3
17 42:29,67   17 363 Bilinger Sven-Olaf Spiridon Schleswig Senioren M45 4
26 44:13,78   24 250 Binder Niels-Peter Borener SV Senioren M45 5
32 45:34,91   29 454 Ebel Thorsten Bültseehopper Kosel Senioren M45 6
39 46:47,05   36 451 Wüpper Frank SG Athletico Büdelsdorf Senioren M45 7
20 43:27,6 1   307 Prüß Daniela   Seniorinnen W40 1
27 44:23,59 3   341 Schnitzler Anne   Seniorinnen W40 2
55 51:33,30 9   455 Römhild-sen Melina TEAM PIRATE Seniorinnen W40 3
6 37:32,72   6 447 Dohse Thomas MTSV Hohenwestedt Senioren M40 1
13 40:59,90   13 234 Bleifuss Flo Go with the Flo Senioren M40 2
16 42:15,20   16 237 Hüsemann Markus   Senioren M40 3
21 43:37,75   20 433 Förster Thorsten team Kropp Senioren M40 4
23 43:45,74   21 446 Steffensen Kai   Senioren M40 5
25 43:56,22   23 457 Jöster Karsten   Senioren M40 6
30 45:31,0   27 287 Salzer Bastian TV Grundhof Senioren M40 7
38 46:46,02   35 362 Löwe Christoph Go with the Flo Senioren M40 8
44 47:32,58   40 308 Prüß Oliver   Senioren M40 9
50 48:53,92   44 456 Güdokeit Markus   Senioren M40 10
54 50:54,56   46 231 Thomsen Marc   Senioren M40 11
57 51:36,54   48 249 Tramsen Marco TriVelos Flensburg Senioren M40 12
46 47:49,63 5   258 Volkmann Inga   Seniorinnen W35 1
49 48:23,12 6   264 Clausen Christina Kraftfahrt-Bundesamt Seniorinnen W35 2
63 54:43,43 11   230 Nainzadeh Diana FSK Flensburger Schwimmklub Seniorinnen W35 3
66 58:04,94 14   273 Hahn Franziska   Seniorinnen W35 4
3 36:08,77   3 284 Weihausen Sebastian Post SV Heide Senioren M35 1
24 43:53,48   22 281 Spaude André TSV Rotweiss Niebüll Senioren M35 2
29 45:21,67   26 431 Doormann Christoph Motion-Center Spors Senioren M35 3
31 45:33,08   28 240 Reusch Torge   Senioren M35 4
43 47:31,52   39 444 Latendorf Helge   Senioren M35 5
56 51:36,19   47 305 Flachenecker Christian   Senioren M35 6
59 52:50,94   50 437 Petersen Patrick STV Sörup Senioren M35 7
53 50:15,21 8   303 Petersen Mareike Förde Runners Flensburg Seniorinnen W30 1
70 63:07,73 16   415 Knutzen Anja   Seniorinnen W30 2
11 40:21,55   11 429 Bark Sebastian 1. Flensburger Lauftreff Senioren M30 1
12 40:40,53   12 353 Schmidt Martin Oldenburg Senioren M30 2
28 44:25,76   25 342 Portillo Romeo 1. Flensburger Lauftreff Senioren M30 3
33 45:46,40   30 266 Engel-Pinn Michael Kraftfahrt-Bundesamt Senioren M30 4
41 47:26,55   37 462 Koitzsch Patrick   Senioren M30 5
64 54:55,97 12   265 Schmitz Julia Kraftfahrt-Bundesamt Frauen 1
65 54:56,63 13   417 Mißfeldt Conny   Frauen 2
1 35:22,12   1 354 Sommer Tim-Niklas STV Sörup Männer 1
2 36:06,03   2 361 Hass Felix   Männer 2
4 36:36,58   4 448 Riebe Christoph SG Athletico Büdelsdorf Männer 3
5 37:13,65   5 295 Neumann Benjamin Maritimer Fünfkampf Männer 4
9 39:39,85   9 267 Stahl Stefan Kraftfahrt-Bundesamt Männer 5
10 40:19,69   10 412 Thomsen Jan   Männer 6
36 46:02,17   33 427 Green Bernd   Männer 7
37 46:18,6   34 414 Zimmermann Simon   Männer 8
58 52:42,49   49 402 Bilinger  Sebastian   Männer 9
69 61:48,48   54 418 Reimer Kristof   Männer 10
15 42:11,29   15 450 Herzig Jonathan SG Athletico Büdelsdorf männliche Jugend U18 1

 

 

37. Tiergarten-Cross - Anforderung Urkunde
Bitte füllen Sie alle mit * markierten Felder aus. (Pflichtfelder)
Name*
Vorname*
Jahrgang*
Lauf*  
 
 
 
 
E-Mail*
Anmerkungen (Restzeichen: 2500)
    

DWFormgenerator 7.5.0